Главная Статьи по разделам О Газосиликатных блоках Кирпич строительный полнотелый М100

Статьи по разделам

« Назад

Кирпич строительный полнотелый М100   10.09.2013 03:41

Строительство - это та область, которая требует большой ответственности за выбор строительного материала. Кирпич строительный полнотелый М100 является великолепным решением для тех, кто во всем добивается совершенства. Ваша задача: грамотно выбрать марку кирпича, и долговечность вашего здания гарантирована. Кирпич полнотелый - универсальный материал для строительства, используемый для возведения стен и колонн, перегородок и фундамента, причем, в любых климатических условиях.

Как правильно выбрать строительный кирпич?

Существует несколько его разновидностей, которые можно отличить по цифровой маркировке, показывающей максимально выдерживаемую нагрузку на квадратный сантиметр и определяющей, для какого вида строительства подходит данный материал. К примеру, цифра 100 указывает на небольшую прочность кирпича, приобретаемого, главным образом, для малоэтажного строительства.

Существует ряд признаков, позволяющих определить качество кирпича строительного полнотелого м100. На его поверхности должны отсутствовать физические дефекты, будь то: следы пористой поверхности, сколы, трещины и другие дефекты. Если по кирпичу постучать, звук должен быть звонким, в противном случае кирпич не особо надежен.

Одним из основных критериев при покупке стройматериалов является процент влагопоглощения. Чем выше степень влагопоглощения, тем больше кирпич подвергается губительному воздействию влаги: замерзшая вода расширяется внутри кирпича и разрушает его изнутри, что непременно отразится на качестве постройки. Также этот параметр влияет на морозоустойчивость. Сам по себе кирпич способен переносить любые холода при условии, что он качественный и обладает высокой плотностью. Обычно, морозостойкость кирпича строитльного полнотелого М100 составляет не менее 50 циклов.

О качестве кирпича настоящему профессионалу расскажет цвет, который всецело зависит от того, какую глину применяли, и каков был ее состав. Если вы приобретаете кирпич российского производителя, знайте, что при полном соблюдении технологического процесса используемая глина после обжига должна давать ровный красный оттенок без затемнения. Если же вам попался кирпич коричневого, темно-красного или терракотового оттенков, учтите, что в состав сырья был добавлен марганец, и это может негативно повлиять на эксплуатацию постройки. Слишком темный красный цвет кирпича зачастую говорит о нарушениях в технологии производства, и потому от покупки такого кирпича лучше отказаться.

Мы предлагаем вам первоклассный кирпич строительный полнотелый М100, а также других маркировок по вполне доступным ценам от лучших производителей. Будьте уверены, высокое качество нашего товара обеспечит долговечность вашей постройки.


Еще статьи по теме:



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Разделы статей