Главная Статьи по разделам О рабочем кирпиче Кирпич полуторный силикатный

Статьи по разделам

« Назад

Кирпич полуторный силикатный  15.09.2013 14:06

Кирпич – разновидность искусственного камня - активно применяется в строительстве и отделочных работах. По своим великолепным свойствам он превосходит многие другие материалы, а его низкая стоимость делает его еще более привлекательным.

Современный строительный рынок предлагает кирпич двух видов: керамический и силикатный. В данной статье речь пойдет о кирпиче полуторном силикатном.

Из чего же он изготавливается? Технология его производства знакома человечеству с конца 19 века и за это время практически не претерпела изменений. В основу силикатного кирпича входит несколько видов экологически чистого сырья - воды, воздушной извести и кварцевого песка, которые смешиваются в пропорциях, четко обозначенных нормативами. При заданной температуре и давлении,  при насыщении смеси водяным паром до конкретно обозначенного уровня, при правильной обработке в автоклаве рождается материал, который наделен многими достоинствами.

  1. Силикатный полуторный кирпич является, бесспорно, экологически чистым строительным материалом, так как изготавливается из натурального сырья.
  2. Он отлично подходит для современного строительства, обеспечивая идеальную звукоизоляцию помещений, и потому его активно используют для сооружения жилых зданий - возведения стен внутри домов и квартир.
  3. Силикатный кирпич наделен гораздо большей плотностью, чем керамический. Он значительно надежнее, нежели многие марки легких бетонов, вследствие чего находит широкое применение в промышленном строительстве.

Также преимуществом использования полуторного силикатного кирпича является большой выбор расцветок. Это дает неограниченные возможности в реализации разнообразных дизайнерских решений. Как и керамический, он окрашивается при помощи специальных добавок красителей.

Силикатный кирпич устойчив к воздействию влаги и морозов. Благодаря однородной непористой структуре он обеспечивает большое число циклов морозостойкости. Зачастую срок эксплуатации фасадов из силикатного кирпича не вызывает нареканий на протяжении 50 лет.

Наш магазин предлагает качественный полуторный силикатный кирпич, а также другие разновидности кирпича, которые используются для возведения стен, перегородок, облицовки фасадов, ландшафтных работ и так далее. Мы осуществляем доставку строительных материалов во все районы вашего города на удобных условиях и в оперативном порядке. Богатейший ассортимент самых лучших товаров от проверенных  производителей доступен каждому покупателю прямо сейчас. А потому - обращайтесь: расценки на представленный товар станут еще одним убедительным аргументом в пользу выбора строительных материалов в нашем магазине.


Ещё статьи по теме:



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Разделы статей