Статьи по разделам

« Назад

Кирпич печной. Купить   25.09.2013 20:02

Найти действительно качественный, надежный кирпич для строительства печи бывает достаточно трудно. Дело в том, что далеко не каждый производитель поставляет настоящий, проверенный качеством товар. Одни полностью пренебрегают технологиями, добавляя в сырье неподходящие химикаты, другие попросту поставляют кирпич разного размера. К сожалению, такие неприятные моменты бывают на современном строительном рынке. Однако наш магазин спешит порадовать тем, что за качество печного кирпича купленного у нас, не стоит волноваться. В нашем ассортименте есть место только продукции лучших производителей.

Чем отличается печной кирпич от обычного? Собственно, технологией изготовления, а также различиями в плане критерия выборов. Для печного кирпича используется особая разновидность глины, которая на одной из последних стадий подвергается обжигу. С этой частью в производстве всегда достаточно трудно - очень важно не передержать кирпич на огне. Пережженный кирпич не стоит покупать для возведения печей, поскольку в этом случае он не будет держаться. Его легко отличить от подходящего - на нем обычно присутствуют черные пятна с деформированной поверхностью, которая препятствует скреплению раствором. Несмотря на положительные особенности (такие, к примеру, как  влагонепроницаемость), пережженный кирпич редко применяется в строительстве. Он хорош разве что для декоративной отделки в стиле ретро.

Существуют некоторые критерии выбора кирпича для строительства печей. В первую очередь важно обратить внимание на плотность и морозоустойчивость, непосредственно к строительству печей – именно плотность. Изначально считается, что плотный кирпич лучше, однако возведение печи - процесс особый и здесь имеются исключения. Лучше всего не покупать кирпич с плотностью ниже 1500 кг/м3, поскольку разогреть такую печь будет очень трудно. Плотный кирпич также достаточно плохо остывает. Для строительства непосредственно самой части печи, где будет происходить соприкосновение с огнем, нужно выбирать огнеупорный обожженный кирпич. А вот для строительства внешней части трубы лучше выбрать кирпич, обладающий высокой устойчивостью к морозам. А потому для этих целей нередко применяют облицовочный кирпич. Он обязательно должен быть полнотелым.

В нашем магазине вы найдете кирпич для любых целей, нужно ли вам построить дом, возвести стены или перегородки, несущие конструкции, выполнить облицовку или возвести печь или камин. Потрясающий по качеству материал для строительства и отделки ждет вас. Кирпич печной вы можете купить в нашем магазине в любых количествах.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Разделы статей